hgs

RTO - Harder, Better, Faster, Stronger by Maxi Schenkel

das gefällt uns :)

......und ganz vielen anderen!

z.B.:

EDM: http://edm.com/articles/2017/6/16/daft-punk-orchestra/

Nerdist: http://nerdist.com/daft-punks-harder-better-faster-stronger-sounds-so-cool-played-by-an-orchestra/

Dancing Astronaut: http://www.dancingastronaut.com/2017/06/watch-orchestra-take-daft-punks-harder-better-faster-stronger/

9gag: https://www.facebook.com/9gag/posts/10155739121561840

Daily Dot: https://www.dailydot.com/upstream/daft-punk-orchestra-harder-better-faster-stronger/

Gizmodo http://sploid.gizmodo.com/a-15-piece-orchestra-played-harder-better-faster-str-1796104230

Reddit: https://www.reddit.com/r/videos/comments/6h3si3/daft_punk_harder_better_faster_stronger_played/

The Mary Sue: https://www.themarysue.com/german-orchestra-daft-punk/

Laughing Squid: https://laughingsquid.com/german-orchestra-covers-harder-better-faster-stronger-daft-punk/

Lost in E Minor: http://www.lostateminor.com/2017/06/15/draft-punks-harder-better-faster-stronger-is-shown-up-by-an-insane-rendition-by-a-15-piece-orchestra/

Electronic Beats: http://www.electronicbeats.net/the-feed/watch-orchestra-play-daft-punks-harder-better-faster-stronger/

Billboard: http://www.billboard.com/articles/news/dance/7840934/daft-punk-harder-better-faster-stronger-orchestral-cover

Someecards: https://www.someecards.com/entertainment/music/daft-punk-orchestra-cover-harder-better-faster-stronger/

Stoney Roads: http://stoneyroads.com/2017/06/watch-orchestra-cover-daft-punks-harder-better-faster-stronger

Pulse Radio: https://pulseradio.net/articles/2017/06/watch-this-15-piece-orchestra-blow-the-roof-off-with-daft-punk-s-harder-better-faster-stronger

Smash: http://www.smash.com/orchestra-daft-punk-harder-better-faster-stronger/

 

 

 

Giulia Becker - Auftritt mit RTO Kollegen Albrecht Schrader by Maxi Schenkel

Wir wissen ja schon, dass Giulia singen kann. Hier eine kleine Einlage. Toller Song, tolles Cover. (Anlass war übrigens die Albumpräsentation von Albrecht Schrader. Toller Typ)